
Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в торгово-развлекательном комплексе в Симферополе. Как сообщили в центре общественных связей службы, у задержанного мужчины изъяли самодельное взрывное устройство, а также экстремистскую атрибутику и литературу.
«ФСБ РФ предотвращён террористический акт в Республике Крым. В результате проведённых мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооружённых сил Украины», — приводит РИА Новости заявление.
В ФСБ добавили, что задержанный является сторонником неонацизма, он по указанию националистов полка «Азов» готовил взрыв и поджог в одном из торгово-развлекательных центров Симферополя.
Ранее в Управлении ФСБ по Владимирской области заявили о задержании сторонника проукраинской националистической идеологии, причастного к публичным призывам к терроризму.
Свежие комментарии