На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

В Белом доме заявили о намерении США добиваться реформирования ВТО

В Белом доме сообщили, что США вместе с партнёрами из G7 будут выступать за реформирование Всемирной торговой организации (ВТО).

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в опубликованных материалах Белого дома к участию президента США Дональда Трампа в саммите во Франции.

«Президент намерен работать с партнёрами из G7 по вопросу противодействия росту недобросовестных торговых практик», — указывается в документах.

Уточняется, что в список подобных «торговых практик» попали, в частности, промышленные субсидии, государственно управляемая экономика, принудительная передача технологий.

«США будут добиваться реформирования ВТО, что позволило бы гарантировать согласие всех членов по принципам работы организации», — отметили в Белом доме.

Ранее Трамп допустил, что США выйдут из ВТО «в случае необходимости». Правила организации, по его словам, дают возможность другим странам «пользоваться США».

В Кремле, комментируя такую вероятность, отметили, что в случае выхода США из организации её существование будет под большим вопросом.

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что выход США из ВТО может дать толчок к её реформированию и подобное решение Вашингтона не станет фатальным для организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх