На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Эксперт прокомментировал хранение Facebook части паролей в незащищённом виде

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал RT сообщение руководства компании Facebook о том, что часть паролей от учётных записей пользователей соцсети хранилась в незащищённом виде.

«Речь идёт о том, что хранение было в недостаточно защищённом виде. Это означает, что есть некие лазейки, через которые хакеры смогут проникнуть и (при необходимости и желании) похитить эти пароли или устроить неконтролируемый слив. Такое заявление — в какой-то степени попытка застраховаться от того, что в некое ближайшее время могут возникнуть какие-то осложнения», — сказал Бышок.

По его словам, данная проблема будет решаться, потому что «Facebook — не одна из многих фирм, а базовая платформа, на которой общаются люди со всего мира».

«Разумеется, компания будет искать варианты решения данного вопроса. Но нужно понимать, что вместе с тем, как развивается Facebook, улучшаются и возможности хакеров и программистов, которые вполне могут использовать свои навыки для похищения данных», — заключил эксперт.

Ранее руководство компании Facebook признало, что хранило часть паролей от учётных записей пользователей одноимённой соцсети в незащищённом виде.

Отмечается, что «миллионы» пользователей, пароли которых хранились в незащищённом виде, будут проинформированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх