На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа собой пусть занимается!Замглавы МИД Росс...
  • Динислам Абдуллин
    Здесь удаляют "не удобные" сообщения. Значит и здесь есть своя цензура!Буданов не справи...
  • Динислам Абдуллин
    Значит Шурик, ты совсем ни чего не понял! Нет конечно, ты так сильно по этому поводу не расстраивайся, просто не всем...Буданов не справи...

В НАТО назвали «агрессивные действия» России угрозой альянсу

Участники саммита НАТО считают «агрессивные действия» России и международный терроризм основными угрозами безопасности альянса. Об этом говорится в Лондонской декларации, опубликованной по итогам встречи в Лондоне.

«Мы, как союз, сталкиваемся с различными угрозами и вызовами, возникающими по всем стратегическим направлениям.

Агрессивные действия России представляют собой угрозу для евро-атлантической безопасности», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что терроризм остаётся неизменной угрозой.

«Государственные и негосударственные субъекты нарушают международный порядок, основанный на правилах. Нестабильность за пределами наших границ также способствует незаконной миграции. Мы сталкиваемся с кибер- и гибридными угрозами», — указывается в сообщении.

При этом в декларации говорится, что НАТО остаётся открытым для диалога, а также для конструктивных отношений с Россией.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что расширение НАТО и развитие военной инфраструктуры альянса вблизи границ России являются потенциальной угрозой безопасности.

20 ноября Путин подчеркнул, что «российская угроза» является выдумкой и все прекрасно понимают, что Россия не собирается ни на кого нападать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх