На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Серебренников заявил, что не давал указаний на обналичивание денег

Режиссёр Кирилл Серебренников в ходе заседания в Мещанском суде Москвы заявил, что не давал указаний обналичивать деньги для работы проекта «Платформа».

«Я не давал указаний заключать договоры о получении наличных денежных средств. Когда мы делали «Платформу», мне не было известно ничего про то, как Масляева (бывшая главный бухгалтер проекта. — RT) получала и учитывала деньги», — цитирует РИА Новости Серебренникова.

По его словам, он не знает, приносили ли деньги наличными или переводили на счёт.

Как рассказал режиссёр, когда стало понятно, что средств «Платформе» не хватает, решили провести проверку. Для этого, по его словам, нашли аудитора.

«Было ощущение, что Масляева что-то присвоила, мы стали разбираться с этой дамой, но она вела себя агрессивно, огрызалась, говорила, что ничего не знает», — сказал Серебренников.

По версии следствия, Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 млн из 214 млн рублей, выделенных в 2011—2014 годах некоммерческой организации «Седьмая студия» на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа».

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх