На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

Минск просит «Транснефть» поставлять больше нефти по «Дружбе»

Белорусская сторона попросила ПАО «Транснефть» увеличить поставки нефти по северной ветке нефтепровода «Дружба» из-за низкого качества нефти, которая поступает по южной ветке на белорусские НПЗ.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на генерального директора компании «Нафтан» Александра Демидова.

По его словам, в настоящее время северная ветка нефтепровода Сургут — Полоцк работает на 10% от своей загрузки, в ней находится нефть, соответствующая ГОСТу.

Технические возможности для этого манёвра есть, подчеркнул Демидов.

Ранее Минск ограничил экспорт нефтепродуктов из-за качества российской нефти.

19 апреля пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина Костюченко заявила о «резком ухудшении качества» поступающей по нефтепроводу из России нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх