На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

Министр иностранных дел Греции назвал Лаврова одним из лучших дипломатов

Глава МИД Греции Никос Котзиас в интервью AMNA заявил, что считает министра иностранных дел России Сергея Лаврова одним из лучших дипломатов на международной арене.

«Сергей Лавров, которого я считаю одним из лучших дипломатов на международной арене, попросил меня пригласить его (в Грецию. — RT), у нас с ним дружеские отношения», — сказал Котзиас.

По его словам, Лавров собирался приехать в Грецию для подготовки визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву, «куда его пригласили».

«Я сделал это приглашение, если он хочет — приедет, если не хочет — не приедет, в любом случае мы приветствовали бы его визит», — отметил глава МИД Греции.

Также он прокомментировал напряжённость в отношениях между Россией и Грецией. Котзиас заявил, что не беспокоится из-за этого, и выразил надежду, что «любые проблемы будут решены дружественным путём». 

Ранее МИД России вызвал посла Греции в Москве Андреаса Фриганаса и выразил ему решительный протест в связи с антироссийскими заявлениями Афин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх