На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

В МИД России назвали неудовлетворительными объяснения Токио по ПРО США

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Владимир Ермаков заявил, что объяснения Японии касательно планов разместить на её территории американские комплексы ПРО Aegis Ashore не могут удовлетворить Россию.

Об этом сообщает РИА Новости.

«С сожалением отмечаем всё возрастающую вовлечённость Японии в дестабилизирующие планы по созданию новейших перехватчиков и радаров в интересах ПРО США, элементы которой размещаются у российских рубежей», — отметил Ермаков.

Он добавил, что характеристики и география развёртывания систем ПРО США говорит об их очевидной антироссийской и антикитайской направленности.

«Нас также беспокоит тот факт, что Япония решила развернуть на своей территории комплексы Aegis Ashore с универсальными установками вертикального пуска Mk-41, подходящими для применения ударных вооружений типа крылатых ракет «Томагавк». Заверения, что такие комплексы будут находиться под управлением японских военных и сохранят полную «автономность» от американской ПРО, нас не удовлетворяют», — сказал Ермаков.

В конце августа заместитель главы МИД России Сергей Рябков обсудил с замглавы МИД Японии Такэо Мори ситуацию в Северо-Восточной Азии и проблему развёртывания противоракетной обороны США.

Ранее в Японии отметили важность сотрудничества с Россией в сфере обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх