На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тополев
    Красавица,умница,логика есть.Загитова: человек...
  • Svetlana Kuzmina
    «Никаких последствий не будет. Политиков выбирает не народ».                                                         ...Россиянин Дуган з...
  • Зоя
    мечтать вредно,,, мой  отец осовоббождал Кенигсберг!!!1Начальник Генштаб...

Психолог назвала ошибки родителей при попытке мотивировать детей учиться

Семейный психолог Анна Девятка рассказала, какой способ мотивировать младшего школьника учиться является наименее продуктивным.

Материальная мотивация в младших классах — это самое плохое, что может сделать родитель, заявила специалист в беседе с kp.ru.

«Дети сейчас совсем другие, нежели 20 лет назад, когда только придумали эту историю с материальным поощрением.

Сегодня мы им и так практически всё покупаем. Если ребёнок будет учиться исключительно ради внешней цели, не понимая, зачем ему это надо, то родителям с каждым разом придётся всё увеличивать и увеличивать поощрения. В конце концов... такой способ манипулирования родителями останется. Ребёнок будет дальше изощряться и придумывать, что же можно ещё у родителей потребовать», — считает Девятка.

В то же время, если ребёнок плачет и категорически не хочет идти в школу, тому должна быть конкретная причина, добавила она. Специалист также посоветовала родителям постараться разобраться в ситуации.

Как ранее сообщало ФАН, психолог Александр Асмолов рассказал, почему подростки не хотят рассказывать о своих переживаниях родителям. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх