На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Европарламент определит свою позицию по ДРСМД на заседании в Страсбурге

Европарламент определит свою позицию по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в ходе пленарной сессии в Страсбурге.

Об этом сообщает ТАСС.

«Данный документ касается сотен видов вооружений, и мы просто обязаны поддержать этот договор, укрепляющий нашу безопасность и основанный на чётких положениях. Следует принять соответствующую резолюцию именно на этой неделе», — заявил представитель социалистов, которые выступили в качестве инициаторов предложения.

Ожидается, что позицию ЕП огласит глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини или её заместитель.

Как уточнил глава Европарламента Антонио Таяни, голосование по резолюции о влиянии ситуации по ДРСМД на Евросоюз пройдёт в четверг, 14 февраля.

Ранее лидер фракции Европарламента «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» Удо Булман заявил, что выход США из ДРСМД поставит безопасность Европы под угрозу.

2 февраля российский лидер Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает своё участие в ДРСМД после аналогичного шага США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх