
Фантастические романы из цикла Терри Пратчетта «Плоский мир» получат телевизионную адаптацию.
Как сообщает Variety, основанная Терри Пратчеттом компания Narrativia заключила сделку с Motive Pictures и Endeavor Content. В рамках договора будет создана серия телевизионных фильмов на основе романов из цикла.
Какие именно книги планируется экранизировать первыми, не сообщается.В серию «Плоский мир» вошли такие произведения Пратчетта, как «Цвет волшебства», «Посох и шляпа», «Мрачный Жнец» и многие другие. Как отмечает Variety, книги будут экранизированы максимально достоверно. Это подтвердила и Рианна Пратчетт, дочь писателя и соруководитель компании Narrativia.
«В «Плоском мире» уникальные персонажи, остроумные истории и невероятные литературные образы, и мы считаем, что это должно быть реализовано на экране в той форме, которой мог бы гордиться мой отец», — приводит Variety слова Рианны Пратчетт.
Ранее стало известно, что компания Брэда Питта Plan B Entertainment экранизирует ещё не изданный роман Эдварда Эштона Mickey7 о межпланетном путешественнике.
Свежие комментарии