На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Захарова прокомментировала позицию Британии по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в интервью телеканалу «360», что позиция Великобритании по делу об отравлении в Солсбери заключается в «бесконечных оскорблениях и обвинениях».

«Премьер-министр Великобритании просто не ищет даже никаких выражений. Посмотрите на заявление министра обороны этой страны. Посмотрите на эксцентричные выходки целого ряда политиков Великобритании, причём они занимают государственные позиции. Разве вы когда-нибудь видели ответные речи такие с российской стороны?» — указала дипломат.

Она объяснила, почему Россия не позволяет себе подобных заявлений.

«Мы не позволяем себе ничего подобного — не потому, что мы чистюли и не умеем, просто потому, что это саморазрушительно, мне кажется. И настолько, насколько дискредитировала себя британская сторона, делая подобные заявления. Это очевидно уже всем», — добавила она.

Как подчеркнула Захарова, всё, что Россия слышит от Британии в рамках дела Скрипалей, — это «бесконечные оскорбления и обвинения, ничем не подкреплённые».

При этом она отметила, что Россия желает нормального развития двусторонних отношений.

Ранее в британской полиции сообщили, что расследование и поиск новых подозреваемых по делу Скрипалей продолжается. 

Как подчёркивал российский лидер Владимир Путин, Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с Великобританией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх