На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года

Средняя продолжительность жизни в России в 2018 году составила более 73 лет. Об этом сообщила руководитель Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ), главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачёва.

«Средняя продолжительность жизни составила более 73 лет. 73,1, по-моему. Ну вы же знаете, что задача к 2024 году — 78 лет», — приводит её слова РИА Новости.

Ткачёва отметила, что это очень серьёзная задача и решать её надо во всех возрастных группах, снижая смертность и младенческую, и в среднем возрасте, и в пожилом.

Она призвала «на всех фронтах начать профилактическую работу».

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что продолжительность жизни россиян в 2017 году составила 72,6 года.

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, по данным на минувший год столица занимает второе место среди регионов по продолжительности жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх