На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Порошенко заявил, что Минские соглашения позволили усилить ВСУ

Минские соглашения позволили усилить украинскую армию и настроить Запад против России, заявил экс-президент Украины Пётр Порошенко в документальном фильме телеканала ВВС «Путин против Запада».

«Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной проукраинской антипутинской коалиции», — цитирует его РИА Новости.

Кроме того, советник экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель по вопросам политики безопасности Кристоф Хойсген в фильме отметил, что перед подписанием соответствующего документа Порошенко жаловался Меркель на удручающее положение украинских военнослужащих в Дебальцево.

«Порошенко ясно заявил ей, что украинским войскам нанесли поражение, они едва могут держать рубежи, что если россияне прорвутся, то они могут идти до конца на Киев. Поэтому он нуждался в соглашении», — рассказал Хойсген.

Ранее Меркель назвала Минские соглашения попыткой дать Украине время, чтобы она «стала сильнее». Она отметила, что сегодняшняя Украина в военном отношении — «это уже не то, что было в 2014—2015 годы».

Позже бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения позволили украинской армии стать сильнее и «на время остановили наступление России».

Президент России Владимир Путин отмечал, что разочарован высказыванием экс-канцлера Германии. Он подчеркнул, что Россия правильно сделала, начав спецоперацию, потому что Минские соглашения никто не собирался исполнять.

На прошлой неделе украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о нежелании Киева заключать с Россией соглашение наподобие Минских договорённостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх