RT Russia

10 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Кузьмина
    Пытается...В Венгрии заявили...
  • Анна Кузьмина
    Дааа уж! Венгрия нашла выход!)) Рытается «проскользнуть между струек»)))В Венгрии заявили...
  • Юрий Паршаков
    Вот и бегал бы на лыжах. В биатлоне нервы нужны крепкие. Не его это дело.Латыпов поделился...

Тарпищев считает, что карьера Шараповой получилась выдающейся

Тарпищев считает, что карьера Шараповой получилась выдающейся

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Марии Шараповой завершить профессиональную карьеру.

«Мария — выдающаяся спортсменка, её карьера получилась выдающейся. Она номер один для подражания среди детей. Хочется поздравить Марию с такой успешной карьерой и пожелать ей удачи в жизни», — приводит слова Тарпищева РИА Новости.

32-летняя россиянка является победительницей пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде, а также 39 турниров WTA, 36 из которых — в одиночном разряде. В её активе также победа на итоговом турнире WTA 2004 года.

В составе сборной России она выиграла Кубок Федерации 2008 года, а также стала серебряным призёром Олимпийских игр 2012 года.

Шарапова получила 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, после чего в 2017 году вернулась на корт и сумела выиграть лишь один турнир.

Ранее сообщалось, что Шарапова завершила карьеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх