RT Russia

9 942 подписчика

Свежие комментарии

  • Седова Ольга
    Это понимание как? Сначало убивать? а потом спросить? Это америкосы знают как делатьСША обучат жителе...
  • Седова Ольга
    Что это за спорт где нет конкуренции,А это так,хождения по льду,Канадская журнали...
  • Анна Кузьмина
    Чё, сцуки, зашевелились, забегали,«гаранты» минских соглашений. А 8 лет чё х.и пинали?Шольц после разго...

В Госдуме осудили решение СБУ о возбуждении новых дел из-за инцидента в Керченском проливе

В Госдуме осудили решение СБУ о возбуждении новых дел из-за инцидента в Керченском проливе

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT прокомментировал возбуждение Службой безопасности Украины (СБУ) уголовных дел в отношении семи российских военнослужащих из-за инцидента в Керченском проливе.

«Руководство Украины в лице Порошенко и Климкина, а также вся СБУ сегодня заточены на одно: в любой ситуации, которая происходит с соседями, находить негатив и делать из него международное шоу. Любому здравомыслящему человеку не только в России, но и на Западе понятно, что российские моряки защищали территориальную целостность нашего государства», — считает депутат.

По словам Водолацкого, на Украине понимают, что ажиотаж вокруг керченского инцидента утихает, поэтому власти решили «бросить в этот костёр ещё несколько дров».

«Непонятно, за что и почему возбудили уголовные дела. До 31 марта мы ещё будем свидетелями подобных заявлений, которые можно услышать разве что в психиатрической больнице», — заключил он.

Ранее СБУ возбудила уголовные дела в отношении семи российских военнослужащих из-за инцидента в Керченском проливе.

В частности, дела возбуждены в отношении командующего войсками Южного военного округа России Александра Дворникова, командующего Черноморским флотом Александра Моисеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх