На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...
  • Eduard
    А страны бывшего СССР одаривать не собираются?Politico: ЕС не н...

Зеленский предложил ОАЭ сотрудничество в космической отрасли

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью агентству WAM заявил, что Киев заинтересован в расширении сотрудничества с Объединёнными Арабскими Эмиратами в космической сфере.

Об этом говорится на сайте офиса президента Украины.

«Вполне логично, что ОАЭ — один из ключевых партнёров Украины на Ближнем Востоке, и наша страна уделяет особое внимание развитию отношений с Эмиратами», — отметил Зеленский.

Он охарактеризовал отношения между Украиной и ОАЭ как «достаточно динамичные и имеющие стабильную тенденцию к стремительному развитию».

«Прошлый год несколько затормозил экономическую деятельность, но мы уверены, что восстановление глобальной активности… положительно скажется и на нашей торговле», — добавил украинский президент.

По его словам, Киев работает над тем, чтобы высокотехнологичные товары начали преобладать в структуре торговли Украины и ОАЭ.

«Например, такой высокотехнологичной сферой может быть космос. Мы… можем совместно расширить наши возможности в области космоса», — подчеркнул Зеленский.

В ноябре президенты Украины и Бразилии Владимир Зеленский и Жаир Болсонару обсудили сотрудничество двух стран в военно-технической и оборонной сферах, а также в исследовании космоса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх