На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Domnenko
    Чему удивляться, у девочки отец военно-морской офицер, выпускник ВВМУ им. Фрунзе. Воспитание правильное получила.Пловчиха Чикунова...
  • лина любимцева
    В Подмосковье "органы опеки" - это НЕ ОПЕКА, А ВРАЖИНЫ  детей-сирот. Постоянно отказывают сиротам  в получении жилья,...Бастрыкин провёл ...
  • Eduard
    Кризис сами и создали,взрывая трубопроводы и молчат про них,словно и не было.Наглые стали.Связались с даунами Америки!Шефчович: энергет...

В России предложили сделать бесплатной парковку в нерабочий период

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил сделать бесплатной парковку на время действия режима нерабочих дней в стране.

«Члены СПЧ призывают правительство Москвы и органы власти субъектов России отменить платные парковки на время нерабочих дней, вызванных эпидемиологической ситуацией в связи с коронавирусом», — говорится в пресс-релизе.

Также в СПЧ отметили, что в эти дни заметно снизился транспортный поток и на улицах в зоне платной парковки остаются свободные места, которыми могли бы воспользоваться граждане, вынужденные ездить на работу, а также волонтёры и врачи.

«Поездка на работу на личном авто как наиболее безопасный способ передвижения по городу становится невозможной из-за того, что машину нужно будет оставить на длительный срок — до 12 часов», — отметили в СПЧ.

По словам представителя совета Кирилла Кабанова, к нему часто обращаются врачи с просьбой о бесплатной парковке.

В середине марта первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с предложением на время борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции отменить платные парковки в российских городах, а также обеспечить такси антисептиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх