RT Russia

10 232 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора уже переходить к войне. С нами воюет весь запад, а мы все оправдываемся.Володин прокоммен...
  • Владимир Соловьев
    Операция награждению не помешает, если "другого" не предполагается.Бородавко не искл...
  • Владимир Соловьев
    ТАК ОНО И БЫЛО ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ!Власти Японии рас...

«Ъ»: операторы связи хотят сохранить базовые станции на территории учебных заведений

«Ъ»: операторы связи хотят сохранить базовые станции на территории учебных заведений

Операторы связи попросили Минцифры и Роспотребнадзор исключить из санитарно-эпидемиологических требований ограничение на размещение базовых станций на территории образовательных учреждений.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на телекоммуникационном рынке.

Операторы предлагают рассмотреть меру в рамках антикризисной поддержки отрасли. Демонтаж, по оценке экспертов, может обойтись каждой компании более чем в 2 млрд рублей.

Операторы и Минцифры считают, что базовые станции безопасны, в то время как Роспотребнадзор утверждает, что нарушение данных требований чревато серьёзными рисками для здоровья детей.

Запрет на размещение базовых станции на территории образовательных учреждений и организаций отдыха детей и молодёжи действует с 2010 года, с 2021 ограничение распространилось на вузы и колледжи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх