На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

Зеленский заявил о важности увеличения присутствия флотов НАТО в Чёрном море

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Нью-Йорке с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. В беседе с ним украинский лидер попросил и в дальнейшем увеличивать присутствие флотов стран альянса в Чёрном море.

Об этом сообщили в офисе Зеленского.

«Наш курс на членство в НАТО, принципы и стандарты альянса лежат в основе всех руководящих документов в сфере национальной безопасности и обороны», — сказал президент Столтенбергу.

Он также выразил надежду, что страны НАТО определят для Украины перечень реформ и критерии для перехода «к следующему этапу интеграции с альянсом».

«Говоря о важности совместных усилий с альянсом для повышения уровня безопасности в Черноморском регионе, президент подчеркнул важность дальнейшего увеличения присутствия флотов стран НАТО в Чёрном море, а также взаимодействия государств черноморского побережья», — сообщили в пресс-службе Зеленского.

В конце августа украинский президент заявил, что выступает за присутствие НАТО в Чёрном море. Он также считает, что Украина готова к вступлению в альянс.

Как отмечали в Кремле, продолжающееся стремление Украины вступить в НАТО является непосредственной угрозой для России.

В Белом доме напомнили, что для вступления в НАТО Украина должна выполнить ряд условий. Посол ФРГ в Киеве, в свою очередь, подчеркнула, что конфликт в Донбассе является препятствием для вступления Украины в организацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх