На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В МИД России высказались по поводу «винных» санкций в отношении Грузии

Замглавы МИД России Григорий Карасин рассказал о дискуссиях по поводу «винных» санкций в отношении Грузии.

Как он заявил в интервью РИА Новости, в настоящий момент данная тема уже закрыта.

«Действительно, на волне событий в Грузии конца июня —начала июля этого года в Госдуме обсуждалась идея введения запрета на поставки в Россию грузинского вина и минеральной воды. Однако президент Российской Федерации призвал к сдержанности и высказался в пользу взвешенного подхода... Таким образом, на сегодня тема «винных» санкций в отношении Грузии закрыта», — сказал он.

Вместе с тем Карасин указал, что Россия «сама является объектом многолетнего санкционного давления», поэтому российская сторона осторожно подходит к вопросу введения разного рода ограничительных мер в отношении других государств.

Также представитель МИД подчеркнул, что ограничения на авиаперевозки в Грузию носят временный характер и будут отменены, когда грузинская сторона выполнит озвученные ранее условия.

«Условия его отмены чётко обозначены: стабилизация ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновение каких-либо угроз для безопасности наших граждан», — отметил он.

9 июля президент России Владимир Путин, комментируя возможность введения санкций против Тбилиси, заявил, что не считает подобную меру необходимой из уважения к народу Грузии. Это произошло вскоре после того, как Госдума единогласно приняла заявление о дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии.

В свою очередь, бывший гендиректор грузинского телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия в резкой форме отреагировал на слова Путина, выступившего против ограничений на поставки вина и минеральной воды из Грузии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх