На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

Легендарный баскетбольный тренер Уинтер умер в возрасте 96 лет

Легендарный американский баскетбольный тренер Фредерик «Текс» Уинтер скончался в возрасте 96 лет в своём доме в Канзасе.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на Университет Канзас Стэйт, команду которого Уинтер возглавлял в течение 15 лет.

Уинтер, значительную часть карьеры проработавший с различными студенческими коллективами, считается создателем так называемого треугольного нападения — тактической схемы, которая позволила «Чикаго Буллз» и «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграть чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в общей сложности 11 раз под руководством Фила Джексона.

В период с 1985 по 2008 год Текс сотрудничал сначала с «Буллз», а затем и с «Лейкерс» в качестве ассистента главного тренера, после чего непродолжительное время являлся внештатным консультантом Джексона. За свои заслуги Уинтер в 2011 году был включён в Зал баскетбольной славы.

Ранее звёздный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс выразил обеспокоенность тем, что у президента США Дональда Трампа есть время комментировать его высказывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх