RT Russia

9 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Michael Shap
    Дед Шольца - генерал СС, ещё вопросы будут?Шольц после разго...
  • Nana Абраменко
    дурень польский думкой богатеет.Польский евродепу...
  • Nana Абраменко
    какие ужасные догори на украинеСтрингер RT снял ...

Тренер Каменевой считает большим успехом бронзу подопечной на ЧМ на короткой воде

Тренер Каменевой считает большим успехом бронзу подопечной на ЧМ на короткой воде

Наталья Козлова, тренер российской пловчихи Марии Каменевой, высказалась о бронзовой медали своей подопечной на дистанции 100 м комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.

«Могла ли Мария улучшить свой результат? Да, рекорд Каменевой в России выше. И в ISL она финишировала с результатом 57 секунд несколько раз. Сегодня не получился брасс. Первую половину она выигрывает, а дальше брасс надо смотреть. Я с ней работаю с 1 сентября, но спортсменка была много в отъездах на соревнованиях ISL, поэтому, по сути, ещё и месяца не работали вместе. Она вечно в отъездах, стартует. Но сейчас начнётся подготовка к длинной воде, начнём тренировки вместе», — сказала  Козлова RT.

Специалист при этом отметила, что данные соревнования очень важны для спортсменки.

«Чемпионат мира — это всегда серьёзно, как бы то ни было. Плюс самый конец года, хотелось закончить его хорошо. Кроме того, у неё ещё ни разу не было личного призового места с первенства планеты, хотя нынешний турнир уже третий по счёту. Бронза — это большой успех в любом случае. В командах награды были. А теперь первая личная медаль», — добавила Каменева.

Ранее сообщалось, что Каменева стала третьей на дистанции 100 м комплексом на ЧМ на открытой воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх