11 274 подписчика

FIA объявит решение по инциденту на Гран-при Абу-Даби «Формулы-1» 18 марта

Руководство Международной автомобильной федерации (FIA) сообщило, когда намерено представить окончательное решение по расследованию событий Гран-при Абу-Даби «Формулы-1». 19 января пройдёт заседание Спортивного консультативного комитета. Окончательные решения будут объявлены на Всемирном совете по
...Далее

Финиш века: Ферстаппен обогнал Хэмилтона на последнем круге Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом мира в «Формуле-1»

Макс Ферстаппен стал новым чемпионом мира в классе «Формула-1». Он одержал победу на последнем в сезоне Гран-при Абу-Даби. Уже в начале гонки голландец уступил лидерство Льюису Хэмилтону, с которым у него была одинаковая сумма очков, и дальше отставал от него только сильнее. Но на заключительном
...Далее

В статус-кво: Хэмилтон догнал Ферстаппена в общем зачёте «Формулы-1» после победы на Гран-при Саудовской Аравии

Льюис Хэмилтон стал первым победителем Гран-при Саудовской Аравии в «Формуле-1». Перед последним этапом в сезоне он сравнялся с Максом Ферстаппеном по количеству набранных очков в общем зачёте. Гонка в Джидде дважды останавливалась из-за серьёзных аварий, а на последних кругах произошло несколько
...Далее

Возрождение интриги: Хэмилтон выиграл Гран-при Катара «Формулы-1» и сократил отставание от Ферстаппена до восьми очков

Льюис Хэмилтон одержал победу на первом в истории Гран-при Катара. Пилот Mercedes стартовал с поул-позиции и выиграл 102-ю гонку в своей карьере. Вторым финишировал лидер общего зачёта Макс Ферстаппен, также показавший лучшее время на круге. За два этапа до конца сезона он опережает действующего
...Далее

C последнего места на первое: Хэмилтон выиграл Гран-при Сан-Паулу после аннулирования результатов квалификации

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сан-Паулу и одержал 101-ю победу за карьеру в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1». По ходу уикенда ему аннулировали результат в квалификации за нарушение регламента, поэтому британец стартовал последним в спринте, определявшем расстановку на стартовой