На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Захарова: США не справились с ролью супермена

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что США, которые некогда заявили о своей исключительности, не справились с ролью супермена.

Об этом, как сообщает РИА Новости, она сказала на встрече с участниками международного образовательного форума «БалтАртек».

«Была придумана концепция исключительности США… Но если бы США могли приносить стабильность, регулировать стабильность, то многие приняли бы эту концепцию. С ролью супермена США не справились», — заявила Захарова.

По её словам, в мире стало больше конфликтов, и они стали более глобальными.

Ранее посол США в Южной Корее Гарри Харрис заявил, что Соединённые Штаты не поддерживают предложение КНДР официально объявить об окончании Корейской войны. По его словам, «слишком рано» обсуждать данную тему, несмотря «на улучшение отношений между Севером и Югом, а также между Севером и США».

Как стало известно, саммит КНДР и Южной Кореи может состояться 12—13 сентября. Об этом заявил советник южнокорейского президента Мун Чжон Ин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх