На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

В Минобороны России прокомментировали авиаудары Израиля по Сирии

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что Израиль наносил авиаудары по Сирии в момент, когда в аэропорты Бейрута и Дамаска заходили на посадку гражданские самолёты.

«Атака израильских военно-воздушных сил совершалась в момент заходов на посадку гражданских лайнеров нероссийской принадлежности в аэропорты Бейрута (Ливан) и Дамаска (Сирия)», — заявил Конашенков.

Отмечается, что были установлены ограничения на применение сирийской армией средств ПВО и РЭБ, что «позволило авиадиспетчерам в Дамаске увести пассажирский самолёт... и направить его на запасной аэродром Хмеймим».

Конашенков также уточнил, что авиация Израиля использовала 16 управляемых авиационных бомб GBU-39. 14 из них были уничтожены средствами ПВО Сирии.

Конашенков отметил, что при попадании двух авиабомб на территорию логистического центра 138-й бригады армии САР были ранены трое сирийских военнослужащих.

Ранее агентство SANA сообщило, что трое сирийских военнослужащих пострадали в результате обстрела пригородных территорий Дамаска израильскими ВВС.

Отмечалось, что ПВО Сирии сбили большинство ракет, выпущенных Израилем из воздушного пространства Ливана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх