На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...
  • Gennady Domnenko
    Чему удивляться, у девочки отец военно-морской офицер, выпускник ВВМУ им. Фрунзе. Воспитание правильное получила.Пловчиха Чикунова...

Врачи назвали безвредную дозу шоколада

Половину плитки тёмного шоколада можно есть каждый день без вреда для здоровья, но употреблять его лучше в первой половине дня.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов.

«Если брать тёмный шоколад с содержанием какао не менее 50%, то среднестатистическому человеку каждый день можно употреблять около 50 граммов», — заявил профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета Алексей Буеверов.

Он отметил, что можно съедать и больше шоколада, если человек занимается тяжёлым физическим трудом или спортом. Специалист добавил, что шоколад лучше есть в первой половине дня, так как в нём содержатся алкалоиды, которые ухудшают процесс засыпания.

По данным экспертов, тёмный шоколад для здоровья человека полезнее, так как в нём содержится больше какао-бобов. Противопоказаниями для употребления шоколада являются заболевания поджелудочной железы.

Ранее опрос выявил любимое мороженое россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх