На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Счётной палате сообщили об убыточности конфискации имущества

В Счётной палате сообщили, что, согласно результатам проверки, Росимущество тратит на хранение конфискованного имущества больше средств, чем получает от его продажи. Об этом сообщает ТАСС.

«В 2017 году расходы на хранение составили 222 млн рублей, а доходы от реализации — 180 млн рублей», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что в первой половине текущего года Росимущество потратило на хранение конфиската 62 млн рублей при прибыли всего в 64 млн рублей.

В Счётной палате также подчеркнули, что на продажу направляется менее 1% изъятого имущества.

Как отмечается, существуют также проблемы с правовой базой.

Как пишет РБК, вызывает сомнение достоверность оценки конфискованного имущества.

В начале октября Верховный суд России отказал обвиняемому в коррупции полковнику МВД Дмитрию Захарченко в рассмотрении жалобы на обращение его имущества в доход государства

Полковник был задержан в сентябре 2016 года. При обыске у него обнаружили рекордную сумму денег — около 9 млрд рублей в разной валюте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх