На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

«Алмаз-Антей» рассказал о новой ракете для С-400

Зенитно-ракетная система С-400 получила интеллектуальную ракету, которая способна обстреливать загоризонтные цели.

Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель генерального директора по научно-техническому развитию — первый заместитель генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергей Друзин.

«Принципиальное отличие системы С-400 от предыдущих комплексов — это её помехозащищённость и огневая производительность», — отметил он.

По его словам, количество одновременно обстреливаемых целей у С-400 значительно больше, чем у С-300.

«Это обеспечено в том числе благодаря появлению новой интеллектуальной ракеты с системой управления, которая позволяет ей использовать широчайший диапазон режимов применения: и активное самонаведение, и использование информации от внешних источников, других радиолокаторов», — рассказал Друзин.

Он добавил, что система обеспечивает обстрел также загоризонтных целей.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поставки российских комплексов С-400 в Турцию начнутся в первой половине июля. 

И. о. помощника главы Пентагона Эндрю Винтернитц заявил в ходе выступления на форуме в Вашингтоне, посвящённом оборонной политике ЕС, что покупка Турцией зенитных ракетных систем С-400 у России «создаёт неприемлемые риски для США».

Эксперт Эдуард Лозанский в беседе с НСН оценил вероятность введения Вашингтоном санкций против ряда стран из-за российских зенитных ракетных комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх