На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Синоптики сообщили о завершении пляжного лета в Москве

Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков в беседе с RT рассказал о том, какая погода ждёт жителей Москвы на ближайшей неделе.

«Жаркое лето в столице закончилось, ситуация в атмосфере изменилась. На смену солнечному, очень тёплому субтропическому антициклону пришёл атмосферный фронт. Эти погодные системы, чередуясь с областями повышенного давления, формируют неустойчивую, резко меняющуюся погоду», — отметил Старков.

По его словам, в ближайшие дни в столице температура не будет превышать +20...+22 °С.

«Сегодня влияние на погоду начинает оказывать атлантический циклон. В первой половине дня Москва попадает в его тёплый сектор, в тёплую воздушную массу, поэтому, несмотря на облачное небо, температура опять повысится до +25 °С и даже немного выше. Но в полной мере ощутить это тепло и назвать его пляжным, комфортным нельзя, потому что погода опять будет ветреная. Во второй половине дня тёплый сектор сменит прохождение холодного атмосферного фронта, что будет сопровождаться развитием кучево-дождевой облачности, ливневыми дождями, местами грозами. Следом за фронтом распространится становящаяся уже привычной воздушная масса атлантического происхождения, температура резко понизится, к вечеру до +20 °С. И эти, и последующие дни будет близко к этим показателям: +20...+22 °С», — сказал специалист.

Ранее МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях в Москве в среду, 15 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх