На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...
  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...

Авиация Минобороны и МЧС за сутки потушила пожары площадью 23 000 га

Замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что авиация Минобороны и МЧС 1 августа потушила в Красноярском крае пожары площадью 23 000 га.

«Сегодня восемь Ил-76 выполнили задачу, и совместно с авиацией МЧС нам удалось погасить пожар на территории 23 тыс. гектаров», — цитирует РИА Новости Булгакова.

Он сообщил, что 2 августа в 5:00 утра по местному времени (1:00 мск) запланированы очередные вылеты самолётов Ил-76 для тушения.

«С таким расчётом, что завтра за день мы должны сделать 20 самолёто-вылетов по тушению пожаров», — добавил замминистра.

Ранее сообщалось, что первые два самолёта Ил-76 вылетели из аэропорта Красноярска для тушения природных пожаров.

В регион приехал заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков для координации работы ведомства.

Председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов в беседе с ФАН отметил, что масштаб пожаров в дальневосточной сибирской зоне превысил возможности МЧС, поэтому были привлечены силы Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх