На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Эксперты оценили динамику спроса на аренду жилья в России в I квартале

Спрос на долгосрочную аренду квартир в России вырос на 5% по итогам I квартала 2021 года по сравнению с 2020 годом, заявили аналитики «Авито Недвижимости».

Об этом сообщает газета «Известия».

По оценке экспертов, арендаторы в основном предпочитали, как и прежде, однокомнатные и двухкомнатные квартиры, на которые в общей сложности пришлось почти 85% спроса.

За год арендные ставки выросли на 3%. В I квартале арендовать квартиру можно было в среднем по России за 18,3 тыс. рублей в месяц.

«В перспективе при условии относительно благоприятной экономической ситуации мы ожидаем возвращение динамики спроса к докризисному периоду, когда он в значительной степени зависел от сезонных колебаний», — заявил руководитель направлений вторичной недвижимости и долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Руслан Закирьянов.

Ранее риелтор Алексей Силантьев в беседе с ФАН дал советы по безопасной покупке квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх