На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Госдуме оценили заявление возможного преемника Меркель о «Северном потоке — 2»

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT заявление главы Христианско-демократического союза (ХДС) и потенциального преемника Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая выступила против отказа от «Северного потока — 2».

«Россия доказала, что мы являемся надёжным поставщиком наших углеводородов и всегда выполняем свои обязательства, что является важным для европейских стран, потому что, конечно, они заинтересованы в бесперебойном снабжении. Правительство Германии и других европейских стран активно поддерживает и «Северный поток — 2», и «Турецкий поток», которые являются гарантией надёжного и полного объёма по договору поставок в Европу», — отметил Ананских.

Ранее возможный преемник Меркель выступила против отказа от «Северного потока — 2». По её словам, предложения отказаться от «Северного потока — 2» являются слишком жёсткими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх