На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

В Госдуме ответили на заявление Трампа о победе над ИГ в Сирии

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление американского президента Дональда Трампа о том, что Соединённые Штаты разгромили террористов «Исламского государства»* в Сирии.

«Борьба с «Исламским государством» для Соединённых Штатов была только видимостью, которую сами же Штаты искусственно и создавали. Я считаю, что «Исламское государство» есть и было марионеткой в руках США для достижения своих национальных интересов в данном регионе. Говорить о том, что американские солдаты уйдут из Сирии, я бы воздержался. Штаты не оставят там своего присутствия. Может, и не в таком количестве, но будут присутствовать. Возможно, в виде инструкторов, не только воинский контингент», — сказал он.

Швыткин также обратил внимание, что Соединённые Штаты в регионе являются «незваными гостями».

«Законно избранное правительство во главе с Башаром Асадом не приглашало их бороться с «Исламским государством». Также они не были наделены мандатом Совета Безопасности ООН. Так что я думаю, это просто слова, которые не подтверждены делами в части вывода военного контингента США из региона. Я к этим словам отношусь с достаточной долей скептицизма», — отметил депутат.

Ранее Трамп объявил о разгроме террористов ИГ в Сирии.

По его словам, это было единственной целью пребывания в стране американских войск во время его президентства.

В декабре 2017 года Трамп уже объявлял о победе над террористами в Ираке и Сирии.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх