На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Эксперт прокомментировал оценку Минэкономразвития по ущербу от ограничительных мер

Экономист, советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие Брокер» Сергей Хестанов в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что в Минэкономразвития оценили предполагаемый ущерб, который Россия понесла в связи с введением ограничительных мер.

По мнению эксперта, пока основная роль санкций — изменения оценки перспектив.

«Потому что ограничительные меры пока большого ущерба российской экономике не нанесли», — сказал он.

Со своей стороны заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что главный эффект от санкций — снижение экономической активности на международных рынках.

«Если мы посмотрим на наш товарооборот с Европой, он, несмотря на санкционный режим, падать перестал. Вызвано это тем, что санкции, как правило, касаются узких отраслей, имели в основном персональный характер и распространялись на финансовый рынок», — заявил он.

Как указывается в представленной Минэкономразвития статистике, на конец 2018 года 62 страны ввели против России 159 ограничительных мер, что привело к нанесению предполагаемого ущерба в размере $6,3 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх