На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А это точно женщина?Боец UFC объяснил...
  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...

В Сирии заявили о готовности к реставрации сирийского Хомса

Реставрация исторического центра сирийского города Хомс, который был разрушен боевиками, начнётся в этом году. Об этом рассказал губернатор провинции Хомс Таляль Барази.

«В этом году начинается реставрация и восстановление Старого Хомса. Правительство для этого всё подготовило», — цитирует губернатора РИА Новости.

Он напомнил, что террористы покинули город 10 мая 2014 года, нанеся ему огромный ущерб.

«На следующий день после выхода боевиков мы разрешили местным жителям, которые покинули свои дома, вернуться в Старый город. Власти Сирии предоставили сразу 40% возмещения ущерба, нанесённого террористами», — добавил он.

Барази рассказал, что в центре Старого города находятся 13 церквей, одна из которых построена в 51 году от Рождества Христова.

По его словам, реставрация Центрального рынка Старого Хомса, которому более двух тысяч лет, будет полностью окончена в мае 2019 года.

«Торговцы и бизнесмены вернулись сюда два года назад. Мы предполагаем, что сюда вернутся более четырёх тысяч торговцев», — подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что почти 90 жилых домов были отремонтированы в Сирии за прошедшую неделю. 

В январе ФАН передавало, что в Алеппо возобновила работу электростанция, разрушенная в ходе конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх