На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Эксперт оценил принятие Радой закона о расширении контролируемой территории на море

Кандидат военных наук, профессор Борис Усвяцов прокомментировал в беседе с RT принятие Верховной радой Украины закона о прилегающей зоне, который позволяет расширить на 12 миль контролируемую Киевом территорию на море.

Предполагается, что закон положительно повлияет на ситуацию с безопасностью в регионе и обеспечение экономического суверенитета Украины.

«Это то же самое, что с керченским хулиганством двух бронекатеров и буксира, это звенья одной цепи. Когда командующие ВМС Украины пишут официальную бумагу Турции, чтобы они запретили России свободный проход боевых военных кораблей через Босфор и Дарданеллы, — это записки сумасшедшего. Есть Конвенция Монтрё 1936 года, она неукоснительно выполнялась и выполняется всеми странами, там всё прописано», — отметил Усвяцов.

По словам эксперта, принятие такого законопроекта — это пиар и «очередная глупость».  

«То, что они сейчас в очередной раз пиарятся и хотят увеличить якобы своё присутствие… Есть такое понятие «12-мильная зона» — территориальные воды, есть понятие «экономическая зона», что они под этот законопроект придумали — это серость. Незнание международных конвенций, права. Он не будет воспринят нормальными адекватными людьми международного сообщества. Очередная глупость, на мой взгляд. Популистская мера, которая якобы будет способствовать укреплению безопасности — всё это болтология», — заключил Усвяцов. 

Ранее Рада приняла закон о расширении контролируемой территории на море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх