На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...
  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...

В Госдуме оценили опасения об утрате Киевом документов об «украинском Крыме»

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал RT заявление экс-руководителя Службы внешней разведки Украины Николая Маломужа о том, что с разрывом договора о дружбе с Россией не останется ни одного документа, подтверждающего, что «Крым украинский».

Водолацкий отметил, что сегодня вокруг Крыма «идёт большая политическая игра», при этом «мнение людей не учитывается».

По словам депутата, договор «никак не влияет» на положение дел, поскольку крымчане уже сделали свой выбор в 2014 году.

«Проведён референдум по всем нормам международного права. Жители Крыма выбрали свой путь… Крымчане сделали свой выбор независимо от того, был договор разорван или не был разорван. Они определились, и сегодня Крым развивается и процветает», — сказал парламентарий.

Водолацкий также добавил, что разрыв договора в любом случае сильнее скажется на украинской стороне.

«Товарооборот между российскими и украинскими предприятиями остаётся для Украины ещё высоким. Плюс несколько сот тысяч украинцев работают на территории России, перечисляя ежегодно сотни миллионов долларов своим семьям, а значит, косвенно пополняя украинский бюджет. Если всё это обрезать одним махом шашки, то для Украины это экономический коллапс, социальные потрясения», — подчеркнул депутат.

Ранее в Киеве предрекли утрату документов об «украинском Крыме».

Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума, на котором более 96% жителей республики проголосовали за воссоединение с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх