На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    А вы не хотите узнать, кто же  подорвал газопровод, кому в  это время позвонила Лиз Трасс и поздравила с  этим теракт...Politico: резиден...
  • Ольга Каширина
    А на этом   майдане какие трусики  вам понадобятся?  Наверное теплые с начесом.Активистка Бараба...
  • Eduard
    В Европе солидарео сходят с ума.У власти гниды сидят!Премьер Польши по...

Царёв: показания Коломойского легли в основу коррупционного скандала на Украине

Сидящий в СИЗО олигарх Игорь Коломойский стоит за коррупционным скандалом на Украине. Об этом в колонке для Telegram-канала «Специально для RT» рассказал политик, бывший депутат Верховной рады Олег Царёв.

Он отметил, что в последние несколько недель Коломойского часто возили на допросы НАБУ.

Оттуда, по словам политика, олигарх возвращался в хорошем настроении и звонил знакомым, рассказывая, что «Зеленскому скоро конец».

«Я хочу сказать, что показания Коломойского не просто легли в канву нынешнего расследования. Как раз Коломойский и (его бизнес-партнёр Геннадий. — RT) Боголюбов стоят за этим скандалом, они его модерируют и оплачивают», — подчеркнул Царёв.

Он также рассказал, что совладелец «Квартала 95» Тимур Миндич, который стал фигурантом дела о коррупции, сумел втереться в доверие к Коломойскому. Он же познакомил олигарха с Зеленским.

«Зеленский положил глаз на активы Коломойского и Боголюбова. И даже посадил Коломойского в тюрьму, чтобы тот переписал активы. С этой же целью партнёра Коломойского Боголюбова не должны были выпускать из страны», — добавил экс-депутат Рады.

Продолжение — в Telegram-канале «Специально для RT».

 

Ссылка на первоисточник
наверх