На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

В NASA рассказали о сотрудничестве с Китаем в рамках проектов по исследованию Луны

В NASA опубликовали заявление, в котором говорится о сотрудничестве с Китайским национальным космическим управлением (CNSA) в рамках проектов по исследованию Луны.

Об этом говорится на сайте агентства.

Отмечается, что, в частности, американская и китайская стороны ведут сотрудничество в рамках операций, связанных с китайским аппаратом «Чанъэ-4».

«В соответствии с указаниями администрации президента и конгресса сотрудничество NASA с Китаем является прозрачным, взаимным и взаимовыгодным», — указывается в заявлении.

В сообщении подчёркивается, что агентства двух стран намерены представить «любые важные данные, полученные в результате скоординированных действий» международному исследовательскому сообществу в рамках 56-й сессии научно-технического подкомитета комитета по использованию космического пространства в мирных целях ООН в Вене 11—22 февраля.

Ранее китайская автоматическая межпланетная станция «Чанъэ-4» совершила первую в истории мягкую посадку на обратной стороне Луны. 

Герой России космонавт Павел Виноградов в беседе с НСН отметил, что посадку на обратную сторону Луны провести гораздо сложнее, чем на видимую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх