На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

В России могут ввести новую схему оплаты вывоза мусора

Новый механизм расчёта стоимости вывоза мусора рассматривается в правительстве России. Об этом пишет телеканал «360» со ссылкой на ППК «Российский экологический оператор» (РЭО).

Как отмечается, речь идёт о плате за число баков, которые будут установлены на контейнерной площадке.

По словам исполнительного директора РЭО Алексея Макрушина, в настоящее время прорабатывается механизм, как сделать оплату вывоза ТКО более справедливой и приближенной к факту.

Как заявил заместитель директора РЭО Вячеслав Духин, нынешняя система тарифов представляется не вполне справедливой.

«Норматив устанавливается субъектами России и рассчитывается либо на человека, либо на квадратный метр жилой площади», — сказал он.

По мнению замдиректора РЭО, к подобной конструкции возникает много вопросов.

«В первом случае страдают многодетные семьи, у которых кратно вырастает платёж. Во втором — одинокие люди, проживающие в частных домах», — добавил он.

Как отметил Духин, в РЭО предлагают рассчитывать платёж исходя из количества мусора, которое человек производит фактически. 

Ранее URA.RU передавало, что в Тюменской области изменят тариф на вывоз мусора.

20 июня российский президент Владимир Путин, комментируя ситуацию с мусорной реформой, заявил, что вопрос об уровне тарифов на вывоз мусора требует дополнительной проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх