На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Россия нарастила группировку спутников военного и двойного назначения

Россия в 1,5 раза нарастила группировку спутников военного и двойного назначения за последние шесть лет, её состав обновлён почти на 80%, рассказал российский лидер Владимир Путин.

Об этом он заявил во время военного совещания в Сочи.

«За последние шесть лет была проведена большая работа по совершенствованию российской орбитальной группировки космических аппаратов военного и двойного назначения​​​. Её состав обновлён практически на 80% и увеличен в 1,5 раза», — цитирует президента РИА Новости.

Он добавил, что сохранение стратегической стабильности и военного паритета напрямую зависит от способности эффективно решать задачи в космосе.

Ранее глава российского Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что Россия ведёт работу над созданием современных военных космических аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх