На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В Совфеде оценили отказ ЦИК Украины в регистрации россиян наблюдателями

Сенатор от Севастополя, член комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева в беседе с RT прокомментировала отказ ЦИК Украины ОБСЕ в регистрации россиян международными наблюдателями на выборах президента Украины 31 марта.

Секретарь ЦИК Наталья Бернацкая сообщила, что «международным наблюдателем не может быть лицо, являющееся гражданином государства-агрессора или государства-оккупанта».

«Власть Украины ощущает слабость своей позиции. Для Порошенко существует большая вероятность утраты власти, он будет цепляться за неё любыми способами. Следовательно, он сделает всё для того, чтобы её сохранить: готовятся массовые фальсификации, отсекаются наблюдатели из России», — пояснила Тимофеева.

По словам сенатора, следующим шагом будет подавление инакомыслия, то есть, по её мнению, оппонентов.

«Соответственно, в любом подобном негативном сценарии нужны минимальная огласка и меньше свидетелей. Россия была бы самым беспристрастным свидетелем и наблюдателем. Нам нужны объективность, понимание и законность», — отметила она. 

Тимофеева добавила, что заявления Украины по поводу страны-агрессора не имеют под собой никакой правовой основы.

«Это некая риторика, информационный шум, который Украина позволяет допускать в отношении страны-соседа. Вся эта украинская риторика разбивается об одно — первопричиной всех процессов был государственный переворот на Украине», — заключила она.

Ранее Центральная избирательная комиссия Украины отказала Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ в регистрации граждан России международными наблюдателями на выборах президента Украины 31 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх