На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Климкин обсудил в ЕК переговоры с Россией по газу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем дальнейшие переговоры с Россией по газу.

Об этом Климкин рассказал журналистам. Видео с его выступлением разместило в Facebook представительство Украины при ЕС.

«Мы обсудили с Шефчовичем, что дальше будем делать с трёхсторонними переговорами. Наша позиция очень четкая: нам нужны европейские правила, и только это является залогом энергетической безопасности — и нашей, и ЕС», — сказал министр журналистам в Люксембурге.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия намерена провести консультации с Россией об отключении электросетей балтийских стран от постсоветской системы и синхронизации их с сетями Западной Европы.

В июле Шефчович предложил проводить переговоры России, Украины и ЕК по транзиту газа на высоком уровне каждые шесть-восемь недель.

Также в середине сентября Россия, Украина и Еврокомиссия в ходе экспертных консультаций обсудили ключевые элементы контрактов на транзит газа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх