На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Улицу в Ижевске назовут в честь Солженицына

Улицу в Ижевске назовут в честь писателя Александра Солженицына, сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Такое решение принято на заседании комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц, переулков и остановочных пунктов.

С предложением присвоить имя Солженицына одной из улиц города выступила председатель удмуртской общественной организации «Ассоциация жертв политических репрессий» Елена Максимова. Инициатива приурочена к празднованию 100-летия со дня рождения писателя.

Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Ижевска определит, какую именно улицу назовут в честь Солженицына, передаёт интернет-издание «Сусанин».

Ранее сообщалось, что в центре Москвы до конца года появятся памятники писателям Ивану Тургеневу и Александру Солженицыну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх