На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Эксперт прокомментировал итоги прошедшей встречи Путина и Трампа

Эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин в беседе с RT прокомментировал итоги встречи российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Хельсинки, а также реакцию на неё американского истеблишмента.

«Трамп прекрасно понимал, что каждое его слово и жест будут рассматриваться под микроскопом со стороны Америки и НАТО. Очевидно, что сейчас он попал под шквал критики. Арнольд Шварценеггер назвал его «макарониной» и заявил об отсутствии у Трампа «политических мышц». Но у Арнольда не хватает политической мудрости, чтобы оценить всю важность нормализации российско-американских отношений. Трамп прекрасно понимает и не раз подчёркивал, что отношения России с США — исключительные. От того, как они будут складываться, зависит будущее всего мира, потому что на наши страны приходится более 90% ядерного оружия», — сказал Блохин.

По его словам, начало диалога между двумя государствами является большим шагом вперёд.

«Россия стала инструментом внутриполитической борьбы США. И теперь Трамп намерен повернуть это против демократов, и я думаю, что мы будем ему в этом содействовать. Истерика в американской элите сейчас — показатель слабости и отсутствия стратегического мышления. По результатам вчерашней встречи складывается ощущение, что Дональд Трамп в своём желании нормализовать отношения с Россией в США одинок. Он волевой человек и прекрасно понимает, с чем столкнулся, усиливает внутриполитические позиции. Диалог между Россией и США начался. Это уже победа», — заключил он.

16 июля президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп провели двусторонние переговоры в Хельсинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх