На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • олег олейник
    Вызывает интерес вопрос "проходили ли они там уроки Волынской резни?"Министр Косиняк-К...
  • Александр
    Пусть сначала научаться что-нибудь делать хорошо.Тогда и деньги появятся.Студенты из Москв...
  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...

«Спартак» останется в моём сердце навсегда»: болельщики проводили на родину экс-тренера красно-белых Карреру

Экс-тренер московского «Спартака» Массимо Каррера покинул Россию и вернулся в Италию. В столичном аэропорту Шереметьево собрались более ста желающих попрощаться со специалистом и лично поблагодарить его. Многие болельщики принесли с собой красно-белую символику, памятные подарки и самодельные плакаты. Наставник поблагодарил поклонников за поддержку и пожелал удачи своей бывшей команде.

Итальянский тренер Массимо Каррера покинул Москву спустя две с половиной недели после того, как руководство «Спартака» приняло решение о его увольнении. В столичном аэропорту Шереметьево состоялась импровизированная церемония прощания с экс-наставником, на которой присутствовали более ста поклонников красно-белых.

Отставка специалиста спровоцировала бурю негодования среди фанатов, которые запомнят итальянца как тренера, который привёл их команду к первому чемпионству за последние 16 лет. Узнав о времени и месте вылета самолёта Карреры в Милан, они приняли решение ещё раз продемонстрировать свою преданность не на словах, а на деле.

Проводы начались с раннего утра, когда около 50 болельщиков подъехали к гостинице, где проживал Каррера. Там же его ожидали самые активные участники фанатского объединения красно-белых «Фратрия», которые подготовили ему памятный подарок.

Рейс в Италию был запланирован на 14:35 по московскому времени, однако болельщики стали собираться у терминала E за несколько часов до прибытия героя дня. Напротив входа был растянут баннер со словами «Массимо, спасибо за всё, это было идеально».

Несмотря на рабочий день и типичную для начала ноября прохладную погоду, в толпе болельщиков, которая росла с каждой минутой, были представители всех возрастов. Все они с нетерпением ожидали встречи со своим кумиром.

Каррера и его жена Пинуччия прибыли в аэропорт, как и было обещано, ровно в полдень. К этому моменту число фанатов достигло сотни. Не успел тренер выйти из автомобиля, как его обступила толпа поклонников, которая начала скандировать имя наставника и благодарить его на русском и итальянском языках. Каждый из собравшихся стремился пожать ему руку, сфотографироваться или получить автограф.

Шереметьево. Приехал. pic.twitter.com/41PDKoLJJw

— AlexKid (@kidusin)

На проводы специалиста собрались не только болельщики, но и многочисленные журналисты, которым итальянец успел ответить на несколько коротких вопросов, в основном касавшихся его работы в «Спартаке».

«Результаты приходят. Главное, чтобы игрок боролся за ту майку, которую носит. Я всегда считал, что ромб на груди важнее, чем фамилия, написанная на спине», — цитирует специалиста один из очевидцев.

Тренер добавил, что планирует следить за успехами своих бывших подопечных.

«Мне не безразлична судьба команды. Буду стараться смотреть её матчи в тех турнирах, в которых она принимает участие. Искренне желаю «Спартаку» удачи во всём», — приводит слова итальянца «Матч ТВ».

Фанаты сопровождали Карреру на всём пути от автомобиля до паспортного контроля. После прохождения процедуры регистрации специалист вернулся к ним и продолжил общение при помощи переводчика.

На протяжении всего времени пребывания итальянца в аэропорту по терминалу разносились спартаковские кричалки, а также знаменитое «Вместе! Вперёд! Массимо Каррера!». Возбуждение болельщиков выросло до такой степени, что наставнику и его сопровождающим приходилось руководить процессом, чтобы избежать давки.

Так не любили даже Битлз #каррера#спартак pic.twitter.com/0mUWOaq0tR

— Alexey Kowalev (@AlexeyKowalev)

В ходе импровизированной автограф-сессии наставник расписался на шарфах и другой символике красно-белых, а также на фотографиях и газетах, первые страницы которых были посвящены чемпионству «Спартака».

Одним из самых необычных предметов, на котором Каррера поставил подпись, стала футболка бывшего вратаря красно-белых Сергея Песьякова. По словам её нового обладателя, памятный сувенир достался ему после чемпионского матча «Спартака» с грозненским «Тереком», когда десятки болельщиков выбежали на поле, чтобы отпраздновать завоевание титула вместе с футболистами.

Молодого человека нисколько не удивило, что на проводы Карреры пришло столько фанатов.

«Массимо любят, потому что он принёс нам много радости. Я был счастлив, когда мы завоевали титул, и никогда в жизни не испытывал таких эмоций», — признался он.

Из-за большого количества поклонников красно-белых передвигаться по зданию терминала было крайне затруднительно, в связи с чем итальянцу пришлось прибегнуть к помощи сотрудников аэропорта. Перед паспортным контролем экс-тренер «Спартака» в последний раз обратился к толпе со словами благодарности.

«Спасибо вам за поддержку, которую вы оказывали все эти годы! Я старался работать искренне и отдавался команде полностью. «Спартак» останется в моём сердце навсегда», — сказал тренер.

The end. Дввайте реветь pic.twitter.com/1HaM3CPXAz

— Gleb Chernyavskiy (@glebke)

Многие очевидцы сравнивали проводы Карреры с прощанием с рок-звездой. Итальянец раздал последние автографы, ещё раз сфотографировался с поклонниками и ушёл под бурные аплодисменты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх