На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...
  • Игорь Петров
    Главком ВСУ Сырск...
  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...

Астроном из Крыма впервые в мире открыл межзвёздную комету

Крымский астроном Геннадий Борисов с помощью собранного им телескопа впервые в мире открыл межзвёздную комету. Об этом сообщается на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза.

По данным центра, комета была открыта в конце августа, ей присвоили название C/2019 Q4 (Borisov). Указывается, что другие наблюдатели подтвердили открытие.

В сообщении говорится, что проведённые наблюдения указывают на межзвёздное происхождение этого космического объекта.

В Центре малых планет рекомендовали продолжить дальнейшее наблюдение за кометой. 

«Если не будет неожиданного исчезновения или распада, этот объект должен быть видимым как минимум в течение года», — указано в сообщении.

Как передаёт Интерфакс, Борисов на форуме астрономов заявил, что наблюдает за кометой с помощью своего телескопа, который он сделал в конце 2018 года.

В июле Inforeactor передавал, что в Москве в Музее космонавтики прошла «Лунная неделя».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх