На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...
  • Юрий Зубрин
    Яркий пример тому последний терракт в России .Там засветились гниды пожирнее ИГИЛ....Путин заявил о св...

Детский психолог оценила инициативу о замене ЕГЭ

Детский психолог, доцент факультета психологии СПбГУ, доктор психологических наук Оксана Защиринская в беседе с RT прокомментировала инициативу замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова заменить ЕГЭ.

Депутат предложил заменить ЕГЭ системой выявления талантов с помощью блокчейна.

«Если инициатива будет реализована так, как выглядит при первом её понимании, то она абсолютно не вредит детям. Мы, как преподаватели, которые много лет трудятся в вузах, сталкиваемся с недостаточной креативностью, а самое главное, включённостью молодого поколения в свою же собственную жизнь... Мне кажется, что три компонента системы оценки являются очень актуальными точками в подготовке нашей молодёжи с точки зрения образованности и социализации», — сказала она.

Психолог уверена, что система оценивания раннего выявления талантов у учеников «не является клеймением».

«Мне кажется, это очень симпатичная инициатива… Давайте дадим шанс молодому поколению, пусть они себя проявят — и с точки зрения интеллекта, и с точки зрения своих социальных статусов»,  — считает она.

Как сообщало РИА Новости, оценивать способности ребёнка предлагается с помощью трёх компонентов: данных, полученных в результате профориентации, его оценок и социальной активности, связанной с общественной деятельностью. На основе анализа полученных данных будет решаться вопрос о дальнейшем поступлении в вуз без экзаменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх