На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

МИД Британии обдумывает дальнейшие шаги после заявления генпрокурора Саудовской Аравии

Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что обдумывает дальнейшие шаги в связи с гибелью саудовского журналиста Джамаля Хашукджи в дипмиссии Саудовской Аравии в Стамбуле после того, как это признал генпрокурор королевства.

«Мы выражаем наши соболезнования семье Джамаля Хашукджи после подтверждения его смерти. Мы изучаем доклад саудовских властей и наши следующие шаги. Как сказал министр иностранных дел, это был ужасный акт и ответственные должны быть привлечены к ответу», — приводит РИА Новости слова представителя МИД Великобритании.

Ранее генпрокурор Саудовской Аравии шейх Сауд аль-Муаджиб признал, что журналист Джамаль Хашукджи был убит в ходе конфликта на территории генерального консульства королевства в Стамбуле, куда он зашёл 2 октября. По его словам, по этому делу задержаны 18 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх